Днепропетровск, 18.07.2020, 20:45

ЗАГС дал только вытяг о рождении мамы, а Фото актовой записи дать отказывается! Как быть? Помогите!

Вопрос №17600128 из г. Днепропетровск
опубликован 18.07.2020, 20:45
ЗАГС дал только вытяг о рождении мамы, а Фото актовой записи дать отказывается! Как быть? Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так почему же не дали? А мне казалось, что копия и дубликат одно и тоже! Свидетельство о рождении её повторное и залито чернилом!

22.07.2020, 12:01

Полагаю, что причина требований в предоставлении копии актовой записи заключается в том, что вы предоставили испорченный чернилами документ. Чтобы выйти из тупика, советую снова получить повторное свидетельство о рождении, это не запрещено, а в заявлении на выдачу повторного свидетельства следует указать о том, что оно утрачено или испорчено. Получив очередное повторное свидетельство о рождении и предоставив его по месту требования, отпадет необходимость в получении копии актовой записи.

24.07.2020, 16:17

Здравствуйте, Оксана.

РАГС не выдает фото актовой записи, юридическое значение имеет извлечение (витяг) с реестра актовых записей.

В чем возникла у Вас проблема? Для чего требуется?

20.07.2020, 00:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Фото не дают причем тут документы.

22.07.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для Израильского Консульства!

20.07.2020, 00:03

Достаточно Витяга, фотографии в РАГСе не выдают.

Обжалуйте неправомерные требования консула.

20.07.2020, 00:06

Все правильно ЗАГС сделал.

20.07.2020, 09:30

Я имела в виду копию! Мне не нужен вытяг он у меня есть! Консул запросил копию актовой записи моей матери, а мне отказали в ЗАГСе.

22.07.2020, 11:16

ЗАГС может выдать дубликат актовой записи, а не копию.

22.07.2020, 11:29

Так почему же не дали? А мне казалось, что копия и дубликат одно и тоже! Свидетельство о рождении её повторное и залито чернилом!

22.07.2020, 12:01

Полагаю, что причина требований в предоставлении копии актовой записи заключается в том, что вы предоставили испорченный чернилами документ. Чтобы выйти из тупика, советую снова получить повторное свидетельство о рождении, это не запрещено, а в заявлении на выдачу повторного свидетельства следует указать о том, что оно утрачено или испорчено. Получив очередное повторное свидетельство о рождении и предоставив его по месту требования, отпадет необходимость в получении копии актовой записи.

24.07.2020, 16:17

Консул не рассматривает повторные документы.

24.07.2020, 18:10