Санкт-Петербург, 01.08.2017, 07:11

Проблема с соседкой по комуналке - она занимает наши метражи в кухне своим столом и отказывается убирать

Вопрос №12939348 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2017, 07:11
Проблема с слседями по комуналке. Соседка занимает наши метражи в кухне своим столом и никак не хочет убирать. Ссоры и споры не помогают. Стол ее не дает пройти к холодильникам и всячески мешает, плюс он ею почти не используется. Маленький ребенок часто бьется об него головой. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд и определить порядок пользования общим имущество, так же Вы вправе требовать устранения данного нарушения с ее стороны.

01.08.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Проще договориться или сменить место жительства, если ничего из этого невозможно, то остается только обращаться в суд.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

01.08.2017, 07:14

Но платить придется мне, за суд и прочее из-за какого-то стола. А есть какие-либо органы, жилищные инспекции котрые могут помочь?

01.08.2017, 10:28

Если вы понесете судебные расходы, и если ваш иск судом удовлетворён, то можно взыскать эти расходы с проигравший стороны.

01.08.2017, 10:30

Но расходы взыскать сможете конечно с ответчика, если решение будет в Вашу пользу. Предварительно обратитесь в жилищную инспекцию, пусть проведут проверку, и если уже ничего не сделают тогда в суд.

01.08.2017, 10:32