Права инвалида 3 группы при задолженности по ЖКХ и возможность ареста пенсионного счета
Доброго времени суток. В рамках исполнительного производства судебные приставы могут наложить арест на любые счета и имущество должника за исключением тех которые ограничены законом. При этом, ежемесячного дохода, пенсии, могут удерживать не более 50%. Нужно отнести справку судебным приставам о перечислении пенсии на этот счёт.
Добрый день! Нет, в данном случае если дело у судебных приставов, то максимум что они могут взыскать это 50 процентов от ее пенсии в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.
Большое спасибо за консультацию!
Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.