Почему я плачу повышенный тариф за долю в квартире, не зарегистрированной? Как защитить свои права?
Добрый вечер, Ольга.
Приложение 14 данного Постановления - не относится к Вашему случаю.
А по повышенному тарифу, к сожалению, взыскивается законно. Это предусмотрено п. 10 Приложения 4 к данному Постановлению, в соответствии с которым 10. "в обозначенных настоящим постановлением случаях плата за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с граждан - собственников жилых помещений, если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированных в нем, взимается по ценам за содержание и ремонт жилых помещений за площадь, занимаемую сверх установленных норм, но не выше фактической стоимости".
Т.е - повышенный тариф взыскивается не "за второе жилье", а в случае, если жилых помещений в собственности более одного - то за каждое из них.
С уважением, Дмитрий Константинович.
подробную консультацию предоставлю по телефону 7-888-83-09, Роман Андреевич
П.10 установлено ....за площадь, занимаемую сверх установленных норм, но не выше фактической стоимости.
За площадь сверх установленных я плачу по 22,92, а эта доля в пределах?????