Пояснение о плате за содержание жилых помещений для нанимателей и собственников
В Постановлении Правительства Москвы от 15. 12.2015 N 889-ПП (ред.
В Постановлении Правительства Москвы от 15.12.2015 N 889-ПП (ред. от 21.09.2016) "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения" (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=172734#0) есть новые формулировки, которые прошу вас разъяснить:
16. Установленные нормы площади жилого помещения для начисления платы за содержание жилого помещения при применении регулируемых Правительством Москвы цен за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве, граждан - пользователей жилыми помещениями, принадлежащими на праве собственности городу Москве и предоставленными в пользование по договору безвозмездного пользования, а также граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилое помещение и зарегистрированных в нем, и проживающих в многоквартирных домах, собственники помещений в которых в установленном порядке не приняли решение о размере платы за содержание жилых помещений (пункт 1.2.3 настоящего постановления), определяются как социальная норма площади жилого помещения для семьи определенного состава плюс 7 квадратных метров на каждого зарегистрированного на данной площади гражданина (без учета граждан, зарегистрированных по месту пребывания).
В указанном в абзаце первом настоящего пункта случае плата за содержание жилых помещений по цене за площадь, занимаемую сверх установленной нормы для семьи определенного состава, не взимается: (и перечисление категорий семей)
Я правильно поняла, что теперь плата за содержание жилых помещений по цене за площадь, занимаемую сверх установленной нормы не взимается только с нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве? Собственники в эту категорию не попадают, потому что они не "В указанном в абзаце первом настоящего пункта случае"? Или же что означает это:"В указанном в абзаце первом настоящего пункта случае"
Лучший ответ
"а также граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилое помещение и зарегистрированных в нем," - эти собственники - упомянуты.