Есть ли доплата к пенсии если взрослые дети.
Здравствуйте! Если у Вас есть дети и не важно совершеннолетние или нет, главное чтобы детям исполнилось полтора года. Тогда в соответствии с ФЗ РФ " О страховых пенсиях " Вы можете обратиться для перерасчета пенсии в ПФР. Если Ваша пенсия больше 13 тысяч рублей и у Вас один ребенок, то с большой вероятностью, вы не получите доплату. Но все-индивидуально. Удачи и добра!
Добрый день! Только женщинам. Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.