Положена ли доплата к пенсии по старости за двоих совершеннолетних детей я на пенсии с 2007 года? Спасибо.
Положена ли доплата к пенсии по старости за двоих совершенолетних детей я на пенсии с 2007 года? Спасибо.
Доброго времени суток. Пенсия выплачивается в размере определённом пенсионным фондом, а надбавка к ней полагается за несовершеннолетних детей. При этом, граждане имеющие совершеннолетних детей и вышедший на пенсию до 2015 года имеет право обратиться с заявлением о перерасчёте чтобы включили периоды по уходу за детьми.
Если не был учтен в ваш трудовой стаж период ухода за детьми до трех лет. то советую обращаться с заявлением о перерасчете и свидетельствами о рождении детей в управление пенсионного фонда.