Как доказать несправедливость выписки двух протоколов за одно нарушение дорожных правил?
Вопрос такой. 22 июля 2017 года, был остановлен инспектором дпс за нарушение, движение по встречной полосе под знак одностороннее движение, инспектор выписал протокол за нарушение остановка под знаком остановка и стоянка запрещена, на разборе 29. 07. 2017 года этот протокол отменили, но выписали новый за 22.07.2017 год за движение по встречной под знак одностороннее движение, с приложением видео, но знака не видно, камера снимала с верху с права и камера МВД, хотя у инспекторов дпс камера лежала на панели машины, и дублирующего знака одностороннее движение тоже нет. Ведут себя нагло, при этом не извинились даже, за то что яко бы ошибочно выписали ранее выданный протокол, и за 22.07.2017 год они уже выписали мне протокол если даже ошибочно, я же не виноват, что инспектор не внимательный. И получается на меня составили два протокола за одно число. От 29.07.2017 года, а нарушение было 22.07.2017 года. Помогите пожалуйста выйти из данного положения. И доказать не правоту инспекторов. Они привыкли, в муниципальных районах при республике к безнаказанности. Благодарю Вас заранее за помощь. С уважением Альберт.
Здравствуйте! Имеет смысл обжаловать постановление об административном правонарушении в в течение 10-ти суток со дня его вручения или получения в районный суд по месту совершения правонарушения. В суде Вам следует изложить все свои доводы и противоречия в действиях сотрудников ДПС.
Вам нужно обратиться к юристу лично и предоставить все имеющиеся у вас документы, поскольку из вашего рассказа сложно сказать, Какую выбрать тактику защиты.
В любом случае нужно обжаловать Постановление об административном правонарушении.
А как быть с видео которое они получили с камер МВД, там дорожных знаков не видно. Но при выезде запрещающих знаков нет, дублирующих тоже, но есть второстепенные выезды, при которых просто не возможно знать о впереди стоящем знаке одностороннее движение.
Доброго времени суток! Если дорожные знаки вне пределов видимости, то согласно сложившейся практики у Вас имеется шанс на справедливость
Ссылайтесь в суде на нарушение сроков составления протокола, а также порядка его составления
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
""1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
""2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
""3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.