Отказ в выдаче характеристики - правомерность действий руководства школы при обращении о рекомендации после длительного перерыва
Дочь закончила школу шесть лет назад, после школы не работала и не училась... была в декрете, сейчас понадобилась характеристика с последнего места учебы или работы, обратились в школу, классный руководитель написал и подписал, а директор сказав изначально что подпишет и заверить на следующий день заявил, что училась дочь давно и не выдаст характеристику, если только по запросу... правомерны ли действия и если нет куда обратиться?
Подписать он обязан. Хоть сто лет пройдет. Сообщите ему, что за отказ Вы обратитесь в прокуратуру и в Управление образования. Думаю, что подпишет после этого.