Как получить характеристику из школы для снижения брачного возраста?
Соцорганы могут обратиться к директору школы с официальным запросом по поводу представления характеристики на Вашего ребенка. На действия директора школы Вы можете написать жалобу в Отдел образования.
Николай, брак действительно зарегистрируют (при наличии уважительных причин). Например, при беременности Вашей дочери. Разрешение дает орган местного самоуправления. Директор школы, никакого отношения не может к этому иметь. НО!!! Надо привести веские причины! Если Ваша дочь не беременна, такой брак вряд ли зарегистрируют!!! Ст. 13 Семейного кодекса
Решайте вопрос без директора.