Казань, 01.08.2017, 08:52

Неправильный адрес и незаконная эвакуация - Как оспорить и получить компенсацию?

Вопрос №12939845 из г. Казань
опубликован 01.08.2017, 08:52
В Протоколе об эвакуации авто указан неправильный адрес дома, около которого был припаркован мой автомобиль. Кроме того, это территория при заводе, где помещаются в два ряда припаркованные автомобили и еще остается место для проезда. Для заезда даже убран бордюр. Могу ли я оспорить что-либо. Имел ли право эвакуатор увозить мою машину, если она не мешала никому и можно было ограничиться штрафом за неправильную парковку, хотя за уборку этой территории платит завод и тротуаром это назвать мягко говоря язык не поворачивается. И еще, разбор назначили на дату, когда меня не будет в городе, можно ли перенести? При эвакуации тросом поцарапали машину, но на стоянке никак не отреагировали на мою просьбу зафиксировать. Послали звонить 02. Можно ли сейчас что-либо доказать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Подавайте жалобу по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

01.08.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Жалобу подавать после разбора? И по месту составления протокола или по месту разбора?

01.08.2017, 09:06

Доброго времени суток! Жалобу нужно будет подавать в суд по месту вынесения постановления, то есть по месту нахождения подразделения.

01.08.2017, 09:08

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения сразу подавайте жалобу, что бы потом подать в суд.

01.08.2017, 09:11