Как объединить отзыв на апелляционную жалобу и новую апелляционную жалобу в одном деле?
Такая ситуация. Готовил апелляционную жалобу на решение районного суда, в котором соглашался с правовой позицией суда, но просил уменьшить сумму в связи с найденными документами, подтверждающими оплату. Представить их в суд первой инстанции не мог по объективным причинам.
Однако истец успел подать апелляционную жалобу первым, в котором возражает против правовой позиции суда первой инстанции и просит удовлетворить его требования в полном объеме.
Теперь вопрос - можно ли объединить отзыв на апелляционную жалобу и новую апелляционную жалобу? А то получается странно, что в отзыве я прошу оставить решение без изменения, а потом тут же закидываю свою жалобу, в которой прошу изменить это же самое решение.
В принципе все это можно в одних возражениях прописать, суд учтет вашу позицию. Отдельно два документа готовить нет необходимости. Всего доброго!
Доброго времени. Можете не обращаться с жалобой, достаточно выразить свою позицию относительно принятого решения в возражении на апелляционную жалобу.