Подскажите пожалуйста как заставить отца платить детям алименты и выплатить долг по ним и что требуется смоей стороны?
Уважаемая Татьяна, если судебные приставы не выполняют своей работы по взысканию алиментов, то вы должны написать жалобу на имя руководителя данных приставов на бездействие его сотрудников. Если же судебные приставы работают, но результат их работы вам не поступает, то вы можете поговорить с приставом (позвонить и написать заявление) о возможности возбуждения уголовного дела в отношении бывшего супруга. Однако данная процедура займет как минимум 3-5 месяцев, также вы можете просить пристава вынести в отношении бывшего супруга постановлении об ограничении выезда за границу. Постарайтесь дозвониться до приставов.