На какую сумму можно рассчитывать если сын получает 50-60 тысяч?
Невозможно точно ответить на ваш вопрос. Алименты на содержание родителей устанавливается судом в твёрдой денежной сумме. Её размер определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.
Доброго времени суток. О чем речь вообще? Если хотите подать иск на взыскание средств на свое проживание, то сумму сами указываете. А там уже суд будет решать в каком размере удовлетворить.
размер суммы определяет суд по совокупности доказательств куда входит уровень дохода и состав семьи сына уровень дохода матери и иные заслуживающие внимания обстоятельства.
Добрый день! Это будет решать суд уже, будет учитываться имущественное положение обои сторон, но при такой зарплате, можете рассчитывать скажем так приблизительно тысяч на 7-8.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если имеются в виду алименты, то суд устанавливает на родителей в твердой сумме, учитывая материальное содержание.
Можно запросто взыскать 15 тысяч. Только в твердой сумме. Для этого нужно иск в суд подать. Можно и судебным приказом, например. Как сами хотите уже.