Является ли Распоряжение главы района о признании помещения не жилым муниципальным правовым актом.
Безусловно является муниципальным правовым актом ненормативного характера и в случае необходимости его можно обжаловать в установленном законом порядке.
Здравствуйте! Да, решение о переводе помещения в нежилое или признание аварийным является муниципальным ненормативным актом.
Здравствуйте!
Все распоряжения органов власти всех уровней (муниципальных, региональных, федеральных) являются ненормативными правовыми актами.
Добрый день!
Исходя из изложенного ниже, получается, что да.
муниципальный правовой акт - решение, принятое непосредственно населением муниципального образования по вопросам местного значения, либо решение, принятое органом местного самоуправления и (или) должностным лицом местного самоуправления по вопросам местного значения, по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, а также по иным вопросам, отнесенным уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления и (или) должностных лиц местного самоуправления, документально оформленные, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, устанавливающие либо изменяющие общеобязательные правила или имеющие индивидуальный характерст. 2, Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}