Пленум Верховного совета - Третейский суд не имел право рассматривать физическое лицо в качестве поручителя
Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.
Я-ИП мой муж был поручителем как физическое лицо. Третейский суд выдал решение взыскать и снего и с меня долг по кредиту. Имел ли право Третейский суд взыскивать с физического лица который был поручителем долг по кредиту или это должен был делать городской суд?
Доброго времени суток.
Уважаемая Анастасия, да, имеет право т.к. истец обратился не в городской суд, а в третейский. Взыскали с вас с супругом в солидарном порядке.
Всего хорошего, удачи вам.