Как привлечь наследника в качестве третьего лица в деле о наследовании - положения закона и ссылки на решения судов
Мониторинг законодательства, письменные консультации в разделе личных сообщений на платной основе
вообще то ваш вопрос очевиден, права наследника могут быть нарушены поэтому его привлекают в качестве третьего (заинтересованного) лица.
Правило привлечения к участию в деле в качестве третьего лица (заявляющего или не заявляющего собственные требования) одинаковы для всех категорий дел, в том числе и по делам о наследовании: когда в рассматриваемом судебном споре могут быть затронуты или разрешены законные права и интересы этого лица, ранее не привлечённого к участию в деле.