LSN Messenger
Краснодар, 01.08.2017, 10:13

Вопрос о прописке детей и бывшей жены без согласия владелицы дома

Вопрос №12940293 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 10:13
Дом оформлен на гр.мужа, прожили 8 лет, в доме прописана я, на нем только документы на дом. Может ли он прописать своих детей Украина, делают гражданство) и бывшую жену (в разводе 20 лет) без моего согласия? Спасибо за ответ. С уважением Лиза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лиза. Добрый день. Собственник квартиры имеет право зарегистрировать по своему месту жительства, в своей квартире жильца без Вашего согласия.

01.08.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Если он собственник дома то конечно может прописать своих детей и бывшую жену. Ваше согласие для этого не требуется.

01.08.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток.

Уважаемая Лиза, собственник может зарегистрировать своих детей без вашего согласия. Так же он может вас снять с регистрационного учета.

Всего хорошего, удачи вам.

01.08.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Юридически вы не муж и жена и не состоите в зарегистрированном браке, поэтому дом целиком принадлежит гражданскому мужу, поскольку документы оформлены на него, и он, к сожалению, может делать с ним все, что захочет, не спрашивая Вашего разрешения. Удачи Вам!

01.08.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Лиза! Собственник данного жилого помещения может поставить на регистрационный учет кого угодно и когда угодно. Вашего согласия он спрашивать не может, т.к. вы собственником данного помещения вы не являетесь. Удачи Вам!

01.08.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Снять может, но по закону РФ...не на улицу ведь, а дом приобретали мы вместе.

01.08.2017, 10:24

Нужно было сразу по долям оформлять дом. На данный момент юридически он является единственным собственником дома. Всего вам доброго!

01.08.2017, 10:25

Если дом не зарегистрирован в совместную собственность или в долевую и ваше право не подтверждено документально, то собственник один-Ваш гражданский супруг. Хотите, чтобы было иначе, обращайтесь к юристу и оформляйте свое право на данный дом. Удачи Вам!

01.08.2017, 10:26

Лиза, снять с регистрационного учета Вас он может только по решению суда.

Он как собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

01.08.2017, 10:27