Возможно ли продать квартиру для расширения без ожидания совершеннолетия детей?

Купили 2 х комнатную квартиру через ипотеку. Хотим погасить часть МК, часть своими средствами. У нас двое разнополых детей. Сможем ли мы продать данную квартиру с целью расширения, не дожидаясь совершеннолетия детей?
Лучший ответ

Вы не получите согласие в том случае, если продавая квартиры, собственниками которой будут и дети, не купите им не меньшие и не худшие доли в другом жилье.

Сможете, если получите согласие органов опеки.

В каких случаях органы опеки могут не дать согласие на это?