Продажа совместно приобретенной квартиры в разводе - Как разделить средства и претензии мужа?
С мужем прожили 6 лет, 1 ребенок в совместном браке, 1 ребенок от первого брака, приобрели совместно квартиру по программе Молодая семья и подключили ипотеку, т.к не хватало средств на квартиру. На данный момент развод, банк разрешил продать квартиру, погасить долг и сейчас муж претендует на часть своей доли в квартире или денежные средства, как быть? (От продажи квартиру я купила 2 х комнатную, т.к двое разнополых детей, у мужа своя квартира двухкомнатная до брака.)
Лучший ответ
При оформлении ипотеки вы находились в браке, соответственно и долги по ипотеке должны делится поровну (если не был задействован материнский капитал, он подлежит исключению). В вашей ситуации при судебном разделе имущества в суде просите увеличения своей доли за счет несовершеннолетнего совместного ребенка. Удачи.