Вопрос о переселении в РФ - нужно ли вернуться в Молдову перед началом процедуры?
Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такова. Я гражданин Республики Молдова, имею оконченное высшее образование в РФ. В данный момент нахожусь в Ростове-на-Дону по частному визиту (на 90 суток). Моя семья получила положительный ответ по программе переселение соотечественников в г. Волгоград (отец был заявителем). Скажите пожалуйста я сейчас буду ехать домой так как заканчивается срок пребывания в РФ. Дальше по планам поехать с отцом в Волгоград и начать процедуру переселения. Мне обязательно надо пробыть в Молдове 90 суток или я могу сразу приехать в РФ?
Здравствуйте.
Пока Вы никак не оформили свое пребывания в России, на Вас распространяется закон 90 - 180.
Вы должны прожить в Молдове не менее 90 дней.