Как решить проблему с соседом, который жалуется на гараж, возникшую из-за отступления от границы участка?
Построил гараж в 1997 году отступив от границы своего участка 50 см в 2015 году участок соседний купили сосед жалуется на мой гараж мол нет одного метра что делать.
Здравствуйте, лучше конечно попытаться договориться мирно с соседом, иначе если он обратиться в суд, то суд признает его право законным, а вас обязует снести часть постройки которая попадает на соседний участок.
Здравствуйте Это действительно так от забора нужно отступить по закону 1 м поэтому ваш сосед вправе обратиться с иском в суд о сносе вашего гаража.
А то что он деревянный дом построил в 6 метрах от моего гаража правильно?
В том, что дом в 6 метрах от вашего гаража нарушения нет. А вам нужно было с гаражом отступать. Всего Вам доброго и удачи в делах!