Заявление об отсрочке платежей и гашении задолженности частями - как правильно сформулировать юридическое обращение без помощи юристов
Вера к сожалению в Вашей ситуации вы на мой взгляд не сможете через суд уменьшить размер процентов по кредиту и оформить отсрочку оплаты по кредиту. В Вашей ситуации единственным решением для Вас будет, это чтобы Приставы вынесли Постановление о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания (что они Вам и предлагали) основание вынесения см. Федеральный закон об исполнительном производстве. После того как Приставы вынесут данное Постановление они Вас перестанут беспокоить, до тех пор пока не узнают где вы работаете. Обращаю внимание, что Приставы выносят постановление о невозможности взыскание после того как получат доказательства, что у Вас ничего нет. И вы будете жить спокойно, до тех пор пока Банк или Приставы не узнают, где вы работаете. После того как они узнают Ваше место работы, то приставы пришлют на Вашу работу Постановление в соответствии с которым, с вашей зарплаты будет вычитаться часть официальной з.п. и перечисляться на погашение кредита.
П.с. мое личное, мнение, что в данном вопросе Вам мешает воспитание и природная порядочность и желание погасить долг, хотя у Вас есть возможность этого не делать в принципе.