Обязан ли ВУЗ предоставить общежитие иногороднему абитуриенту, поступившему по целевому направлению в другой город?
Ребенок поступил в ВУЗ по целевому направлению в другой город. ВУЗ отказывает в предоставлении общежития для проживания. Обязан ли ВУЗ предоставить общежитие иногороднему абитуриенту?
В каждом ВУЗе существуют свои правила предоставления места в общежитии, поэтому Вам необходимо обращаться с данным вопросом прежде всего в администрацию ВУЗа.
Полагаю, что обязаны предоставить место при наличии мест. А в случае отказа можно обжаловать отказ в прокуратуру или суд.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ВУЗ обязан, если у него общежитие есть.
Здравствуйте.
Обязаны предоставить, при наличии мест, т.к. иногда отсутствуют места, т.к. все занята льготными категориями студентов.