Живу в селе. Могу ли я взять в аренду участок земли перед домом и куда обратиться?
Помимо того, что необходимо согласие местной администрации, есть еще условие, касающееся размера земельного участка. Не могу сказать по вашему муниципальному образованию, но в среднем нормы составляют 3 - 4 сотки. То есть если Вы хотите получить меньше, участок просто не смогут сформировать и передать вам в аренду. Это официально.
Неофициально, местная администрация может просто не предъявлять к вам претензий, если вы будете пользоваться этой землей. Главное в таком случае ничего на этой земле не стройте, а то потом могут обязать снести. Если хотите возвести строение, оформляйте все официально.
Здравствуйте!
Теоретически взять земельный участок в аренду можете. Вам следует обратится в администрацию по месту нахождения земельного участка.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо обратиться в местную администрацию.