LSN Messenger
Москва, 01.08.2017, 12:10

Как защититься от издевательств на работе и незаконных действий работодателя?

Вопрос №12940820 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 12:10
Надо мной издеваются на работе, грубят, хамят, обвиняют в воровстве, звонят предыдущим работодателям с вопросом о завышении контактов, задерживают договоры и выплаты моим подрядчикам, выгоняют с совещаний за "скучающее лицо", задерживают и без того серую зп без причин. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку ваши права, как работника, периодически нарушаются, то вам следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

01.08.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

При таких обстоятельствах возникает один вопрос "а что вы там до сих пор работаете?".

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи и всего наилучшего!

01.08.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Наверное в таком месте лучше не работать, тем более если ваша зарплата неофициальная, конечно вы можете привлечь обидчиков к административной ответственности за оскорбление, но там штраф буквально пару тысяч

Всего хорошего.

01.08.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Елена! Если вы сами не будете защищать свои права, то их никто не будет защищать. Пишите жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.08.2017, 13:46

Елена, добрый день.

Самое правильное - подыскать другое место работы. Моральное удовлетворение можете получить, обратившись с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру по поводу выплаты "серой" зарплаты. Работодатель будет привлечен к ответственности.

01.08.2017, 14:11

При обращении в инспекцию и прокуратуру, что они смогут сделать?

01.08.2017, 12:42

Елена, они должны провести проверку указанных обстоятельств и принять к работодателю, если данные факты подтвердятся.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 12:44

Добрый день!

Никто ничего не сделает, и не думаю, что кто-то будет на вашей стороне, уверена, что все работники будут защищать работодателя

Всего хорошего.

01.08.2017, 12:45

Елена, при обращении в прокуратуру и трудовую инспекцию по результатам проверки будет вынесено решение о нарушении действующего трудового законодательства. С результатами проверки вам проще будет доказывать свою правоту в суде. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 12:45

Они, во-первых, обязаны будут провести проверку по указанным вами фактам, в случае выявления нарушений потребовать их устранения (это уже во-вторых). Всего доброго.

01.08.2017, 12:51