Необходимо ли разрешение на строительство сарая в деревянном четырёх квартирном доме в Вологде?
Мы живём в деревянном четырёх квартирном доме в Вологде, хотим построить сарайку для складирования вещей, нужно ли для этого разрешение.
Нет, это хозяйственное сооружение - по ст. 51 п.17 Градостроительного кодекса - разрешения администрации не требуется, это не капитальное строение.
Для возведения сарайки разрешения от местных властей не требуется, но вам нужно получить согласие соседей. Всего доброго.
Доброго времени суток. По общему правилу разрешение на вспомогательные постройки получать не требуется, Однако, если вы его будете возводить на прилегающей территории находящейся в общем пользовании всех соседей, то нужно будет получать Согласие всех собственников жилых помещений.