Москва, 01.08.2017, 12:06

Как действовать после физического насилия со стороны сожителя - вопросы юридического направления

Вопрос №12941001 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 12:06
Ударил сожитель. Я упала и стукнулась головой о бетонную площадку, получила ушиб мягких тканей и сотрясение мозга. Сообщили в полицию. Что делать дальше, с чем обратиться в суд? Сейчас он извиняется и предлагает деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы должны дождаться решения правоохранительных органов по результатам проверки вашего заявления.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ирина, добрый день! Вам нужно дождаться решение по результату материала проверки из полиции. В рамках гражданского производства Вы можете подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба. Всего вам наилучшего.

01.08.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вправе взыскать с него компенсацию на лечение и за моральный ущерб.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

01.08.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Ирина! Вам никто не мешает принять деньги в качестве компенсации стоимости лечения. Если право охранители заведут уголовное дело и расследуют его, ваш сожитель может быть привлечен к уголовной ответственности. Дальше действуйте по обстановке. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.08.2017, 14:02

Хочу подать в суд, на возмещение морально вреда (только просчитать не знаю как) затраты на лечение. И с ребёнком полноценно заниматься не могу, так как большую часть времени лежу...

01.08.2017, 12:12

Ирина, затраты на лечение будут складываться из тех расходов, которые вы реально понесли и сможете подтвердить документально.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 12:14

Ирина, добрый день! Вы вправе обратиться за юридической помощью к любому юристу на сайте для подготовки всех необходимых документов на платной основе. Чтобы рассчитать материальный ущерб нужно прилагать все чеки за лечение, а моральный ущерб взыскивается в разумных пределах, по практике Это примерно 30-50 тыс руб.

01.08.2017, 12:14

Ирина, здравствуйте! Вы вправе заявить любую сумму в качестве компенсации морального вреда, однако суд в своем решении исходит из принципов разумности и справедливости.

01.08.2017, 12:16