Как действовать после физического насилия со стороны сожителя - вопросы юридического направления

Ударил сожитель. Я упала и стукнулась головой о бетонную площадку, получила ушиб мягких тканей и сотрясение мозга. Сообщили в полицию. Что делать дальше, с чем обратиться в суд? Сейчас он извиняется и предлагает деньги.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы должны дождаться решения правоохранительных органов по результатам проверки вашего заявления.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

Ирина, добрый день! Вам нужно дождаться решение по результату материала проверки из полиции. В рамках гражданского производства Вы можете подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба. Всего вам наилучшего.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вправе взыскать с него компенсацию на лечение и за моральный ущерб.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Ирина! Вам никто не мешает принять деньги в качестве компенсации стоимости лечения. Если право охранители заведут уголовное дело и расследуют его, ваш сожитель может быть привлечен к уголовной ответственности. Дальше действуйте по обстановке. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!