Отсутствие сотрудника - Юридические последствия подписывания документов за него
Юля, добрый день!
Это статья 327 УК РФ и ответственности удастся избежать только если Вы сможете доказать, что делали это по указанию руководства.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Последствия зависят от того, какой документы Вы подпишете. В любом случае не стоит этого делать, потом оспорить будет очень сложно.
Здравствуйте, Юля.
УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.