Что делать, если просрочился российский паспорт для поездки в Россию, находясь в Комрате?

Дочке просрочился Российский паспорт, через неделю нам надо уехать в Россию. Подскажите пожалуйста как выехать и куда обратиться? Находимся на данный момент в Комрате.
Лучший ответ

Здравствуйте Вам нужно обратиться в консульство России в Комрате и получить справку на выезд Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброе утро, подавайте на замену паспорта ничего с этим не поделаете. Вам должны выдать справку о том что паспорт на замене с этим документом можете передвигаться пока он меняется.

Спасибо, теперь все ясно.