LSN Messenger
Казань, 01.08.2017, 12:20

Сквозной проезд через жилую улицу к месту застройки нового днп. Имеем ли право перекрыть дорогу?

Вопрос №12941115 из г. Казань
опубликован 01.08.2017, 12:20
Сквозной проезд через жилую улицу к месту застройки нового днп. Имеем ли право переккрыть дорогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Миляуша, если это дорога общего пользования вы не имеете право перекрывать её. Единственное, вы можете обратиться с жалобой к местной администрации на застройщика. В крайнем случае в прокуратуру.

С уважением.

01.08.2017, 13:42

--- Здравствуйте, у вас нет такого права, никто не имеет права самостоятельно перекрывать проезды. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.08.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если проезжая часть на улице относится к дорогам общего пользования, то данного права у Вас нет. Уточняйте категорию земель. В остальном вопрос решается с админитсраицей.

01.08.2017, 12:22

Добрый день! Миляуша

Конечно не имеете, перекрывать дорогу никому нельзя, кроме возможно сотрудников ГИБДД

Всего хорошего.

01.08.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если дорога расположена на землях общего пользования, то перекрыть вы ее не имеете права. Не занимайтесь самоуправством.

01.08.2017, 13:41

Но это другой населенных пункт, где ведется масштабное строительство. По генплану у нас есть свои подъездные пути, вывозится грязь см грунтовой дороги.

01.08.2017, 13:39