Чита, 01.08.2017, 12:25

Правильно ли я понимаю условия покупки квартиры за 1100000, с задатком в 100000 и первоначальным взносом в 220000?

Вопрос №12941142 из г. Чита
опубликован 01.08.2017, 12:25
Мне правильно ли я понимаю: беру квартиру которая стоит 1100000, первоночальный взнос 220 тыс, если я отдам задаток 100 тыс, первоначальныйф взнос я должна буду отдать 120 тыс правильно помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы приобретаете квартиру с первоначальным взносом 220000 руб., из которых 100 отдаёте задатком, Вам нужно будет дополнить ещё 120000 первоначального взноса.

01.08.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Когда я должна отдать задаток

01.08.2017, 12:40

Это решается только по договоренности между покупателем и продавцом. Нет законом установленного срока. Всего доброго и удачи!

01.08.2017, 12:47

Условия о размере задатки и порядке его передачи, а также сроках его выплаты нужно обговаривать с продавцом. Это определяется по соглашению сторон.

01.08.2017, 12:50

Здравствуйте, Антонина!

Это условие должно быть прописано в договоре. Законодательно подобные сроки не определены.

Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме (см. п. 2 ст. 380 Гражданского кодекса РФ).

01.08.2017, 13:20