Правильно ли я понимаю условия покупки квартиры за 1100000, с задатком в 100000 и первоначальным взносом в 220000?
Доброго времени суток. Если вы приобретаете квартиру с первоначальным взносом 220000 руб., из которых 100 отдаёте задатком, Вам нужно будет дополнить ещё 120000 первоначального взноса.
Когда я должна отдать задаток
Это решается только по договоренности между покупателем и продавцом. Нет законом установленного срока. Всего доброго и удачи!
Условия о размере задатки и порядке его передачи, а также сроках его выплаты нужно обговаривать с продавцом. Это определяется по соглашению сторон.
Здравствуйте, Антонина!
Это условие должно быть прописано в договоре. Законодательно подобные сроки не определены.
Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме (см. п. 2 ст. 380 Гражданского кодекса РФ).