Через какой срок просроченный кредит теряет свою юридическую силу?
Чтобы у банка не было возможности взыскать с вас этот кредит необходимо чтобы прошло три года с даты последнего платежа по графику платежей ст 196 ГК РФ.
Здравствуйте. Сам кредит юридическую силу она теряет, она кредитор теряет право обратиться в суд с иском по истечении сроков исковой давности, если другая сторона заявит в процессе о пропуске этих сроков давности, это будет Основанием для отказа в иске.
Здравствуйте.
Срок исковой давности по просроченным кредитам - три года с момента последнего платежа или с момента признания долга должником.
Здравствуйте, автоматически ничего силы не теряет. Общий срок исковой давности составляет три года. Однако, о пропуске данного срока необходимо заявить в суде.
Удачи вам и всего наилучшего
Через три года после того как вы должны были его погасить. Либо год неуплаты но суд на это не пойдет

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения срок исковой давности три года, потом взыскать не могут.
Никогда не потеряет, если банк подаст в суд. А вот чтобы в суд подать, у банка есть 3 года после оформления кредита - статья 196 ГК РФ. Такие дела.
Согласно Гражданскому кодексу РФ срок исковой давности по кредитным обязательствам составляет три года. По его окончанию заемщик получает право не выплачивать кредит.
Срок исковой давности для взыскания кредитора с должника денежных средств по договору составляет 3 года, начинает отсчитываться с даты последней выплаты.
Алексей, Добрый день! Если вы имеете в виду сроки исковой давности, то в общем случае они составляют 3 года. Срок начинает действовать с момента последнего платежа. Всего вам наилучшего.