Как проходит процесс удочерения и оформление документов в случае, когда ребенок еще не родился?
Здравствуйте, процесс удочерения достаточно сложный и осуществляется в судебном порядке. Кроме того, отказ от ребёнка просто так законом не предусматривается.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, все не так. Ребенка до решения суда об удочерении Вам никто не отдаст. Вам необходимо обратится в органы опеки, выдадут большой пакет документов, который Вам надо пройти, это очень сложно, затем специальную школу посещать и пр. И только после этого будет решаться вопрос об удочерении.
Здравствуйте! После рождения ребенка можете начать процедуру удочерения ребенка через органы опеки и попечительства, а затем предстоит обращаться в суд. Мать должна дать согласие на удочерение ребенка другим человеком, либо ее должны лишить родительских прав после того, как она откажется забирать ребенка из роддома.
Могу ли я забрать ребенка, от которого она собирается отказаться, потом начать собирать документы?
Самира, к сожалению, не сможете, поскольку на данный момент вы этому ребёнку никто и отношения к нему не имеете.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, Самира, ребенка Вам не отдадут. Даже если сама мать передаст Вам ребенка, то органы опеки изымут его и поместят в специальное учреждение.
Доброго времени суток! Забрать ребенка вам не разрешат, поскольку вы для него никто. Можете просто видится с ним.
спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.
Самира, добрый день!
Не хочется Вас расстраивать, однако процедуру удочерения Вы можете начать только после рождения и отказа от ребенка матерью, на подготовку нужно около трех месяцев, кроме того, опека будет выбирать претендентов и может выбрать не Вас, даже после подготовки всех документов и прохождения всех процедур. При этом мнение матери учитываться не будет, в расчет будут взяты интересы ребенка.
Всего Вам наилучшего!