LSN Messenger
Архангельск, 01.08.2017, 12:42

Отказ в оплате билетов на юг - новые поправки в законе или неправомерное действие? Что делать?

Вопрос №12941302 из г. Архангельск
опубликован 01.08.2017, 12:42
Этим летом ездила с дочерью на юг, дочке 4 года. Сама я работаю не официально, поэтому на оплату билетов подал отец по месту работы ГБУЗ АССМП (скорая помощь). В оплате ему отказали, ссылаясь на то, что отец и дочь прописаны в разных квартирах и сказали что это новые поправки в законе и если вас, что то не устраивает обращайтесь в суд. Правда ли это и что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, зарегистрированы в разных квартирах, а по факту вы вместе проживаете? Если вместе, то вам нужно акт составить о фактическом проживании в жилом помещении, затем обратиться снова за компенсацией. В таком случае отказ будет незаконным, статья 325 ТК РФ.

01.08.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Отказ вполне правомерен и если вы не зарегистрированы по одному адресу, вам действительно могут отказать возмещать расходы на дорогу

Всего хорошего.

01.08.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как составить акт о фактическом проживании в жилом помещении.

01.08.2017, 14:47

Доброго времени суток. Такой акт составляется в простой письменной форме, подписывается соседями или жильцами соседних квартир, а также желательно заверить его управляющая компания или ТСЖ.

01.08.2017, 14:48

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию для составления такого акта.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

01.08.2017, 14:48

Примерно так.

АКТ установления фактического проживания г. «» 20__г. Комиссия в составе: составила настоящий акт о том, что при посещении квартиры № в доме № по ул. г. в которой согласно данным паспортного стола зарегистрированы: Адрес и телефон установлен факт проживания помимо зарегистрированных следующих лиц: Акт составлен в присутствии собственника квартиры Заявления или замечания собственника () подпись () подпись () подпись

01.08.2017, 14:56

Такой акт составляется управляющей организацией или участковым отделения полиции. Самостоятельно составлять такой акт в вашем случае нельзя.

01.08.2017, 15:05