Какие нужны документы для этого и какая последовательность сбора документов?
Мой бывший муж хочет подарить свою долю в квартире мне или нашей с ним дочери. Какие нужны документы для этого и какая последовательность сбора документов? Квартира приватизирована в 1996 г, в ней 6 дольщиков, но размеры долей в документе права собственности не указаны. С уважением. Евгения.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения!
Прежде всего небходимо составить и подписать соглашение о разделе долей, где будут определены доли каждого из дольщиков (соглашение подписывается всеми дольщиками, в 7 экземплярах, один из которых остается в Росреестре). Данное соглашение подлежит регистрации в Росреестре. Одновременно с регистрацией данного соглашения можно подать на регистрацию договор дарения доли Вашего бывшего мужа Вам или Вашей дочери.