Могу ли я написать заявление на гос. обеспечение если я учусь на контрактной (очной) и у меня умер папа?
Если вы учитесь очно, вам нет еще 23 лет, то вы можете оформить пенсию по случаю потери кормильца, для этого необходимо обратится с заявлением в ПФ.
Инна, добрый день, если Вам не более 23 лет и Вы обучаетесь по образовательной программе очной формы обучения, то Вы можете претендовать на пенсию по потере кормильца. Обратитесь в тер. отдел ПФ РФ за ее предоставлением.
А от уч.заведения я не могу ничего получить?
Обратитесь письменно к ректору. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.