Возможность заключения договора и возврата денег по расписке в случае займа между физическими лицами
Здравствуйте! Да, между физ. лицами можно конечно же заключить договор или составить простую расписку. Но Вы не сможете его заставить оплачивать за Вас (а официально вы берете кредит) долги перед банком. Посмотрите окончательную сумму кредита и составите соглашение о том, что данный человек взял у вас в долг такую-то сумму и должен вернуть в такой-то срок. Но, если он откажет в дальнейшем и на суде сможет доказать, что никаких денег у вас в долг не брал, вы останетесь с банком один на один. Удачи!
Добрый день!
Вы можете взять расписку со своего знакомого о том, что он вам должен вернуть 50.000 руб. до такого то числа, но по кредиту ответственность в любом случае несёте вы
Всего хорошего.