Банк требует немедленного возврата кредита после закрытия ИП и продажи оборудования
Здравствуйте, к сожалению, требование банка является обоснованным, если нарушаются условия договора.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если это отражено в кредитном договоре, то банк имеет требовать досрочного возврата кредита. Если у него есть основания полагать, что кредит не будет погашен в срок.
Отец нарушил условие кредитного договора, в таком случае банк имеет право немедленно вернуть кредит. Если предусмотрено условиями кредитного договора.
Дмитрий, добрый день. Если данное требование было прописано в договоре, банк в праве это делать. В любом случае вам проще ждать пока банк обратиться в суд. В суде сможете снизить в порядке статьи 333 ГК проценты и штрафы и ходатайствовать об отсрочке и рассрочке платежей. Всего вам наилучшего!
Доброе время суток. По общему правилу при нарушении условий кредитного договора у банка действительно возникают права требования кредита единовременно если это прямо предусмотрено договором.
Просрочек по кредиту не было!
Дмитрий, тем более. Можете предварительно обратиться в банк заявлением о рассрочке платежей. Если откажут ждите пока обратиться в суд. Всего наилучшего!
По факту продан объект залоги и формально банк прав. Договаривайтесь, убедите, что просрочек не будет, судиться банку тоже не всегда выгодно.