Как вывести автомобили из-под залога после закрытия ИП и судебного разбирательства?

Вопрос такой. Брал кредит на ИП. Ип в этом году закрыл, не платил по кредиту последний год, не чем было платить. ИП закрыл, банк подал в суд на залог в счет долга. В залоге моя машина, еще 2 поручителя, у них тоже по машине, их тоже банк хочет забрать. Что можно сделать, чтобы вывести машины из-под залога?

Лучший ответ

Здравствуйте кроме Как погасить долг не вы не выведете машины. Залог есть залог Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Виктория!

Никак Вы не снимете залог с транспортного средства. Даже, если Вы продадите его, то залог все равно будет сохранен.

Согласно ст. 352 Гражданского кодекса РФ, залог прекращается:

1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

3) в случае гибели заложенной вещи или прекращения заложенного права, если залогодатель не воспользовался правом, предусмотренным пунктом 2 статьи 345 настоящего Кодекса;

4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);

5) в случае прекращения договора залога в порядке и по основаниям, которые предусмотрены законом, а также в случае признания договора залога недействительным;

6) по решению суда в случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 343 настоящего Кодекса;

7) в случае изъятия заложенного имущества (статьи 167, 327), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 353 настоящего Кодекса;

8) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований предшествующего залогодержателя (пункт 3 статьи 342.1);

9) в случаях, указанных в пункте 2 статьи 354 и статье 355 настоящего Кодекса;

10) в иных случаях, предусмотренных законом или договором.

Здравствуйте. Это - залог. Поэтому единственный вариант, скинуться всем троим и оплатить долг. О Выводе имущества из числа собственности нужно было решать вопрос ДО подачи банком иска в суд.

А если сумма за эти 3 машины больше чем сам долг?

Доброго времени суток

Погасите свои долги деньгами и никто вашей машины не тронет и после закрытия исполнительного производства арест с автомобилей будет снят

Удачи Вам. Анна Титова.

Купите в Интернете дебиторскую задолженность за 5-20% от ее стоимости на сумму Вашего долга и ею, как материальным активом погасите долг приставу. Залог снимут. Возиться с Вашими машинами никто не захочет.

Виктория! Разницу в цене отдадут владельцам авто. НО там ничего не останется толком.

Во-первых, оценят ниже.

Во-вторых, расходы по реализации вычтут.

В-третьих, удержат 7% от суммы долга исполнительский сбор.