LSN Messenger
Алейск, 10.05.2011, 10:54

Возможность родственника взять на себя обязанность по погашению кредита как поручителя - юридический аспект и процедура реализации имущества заемщика

Вопрос №1294147 из г. Алейск
опубликован 10.05.2011, 10:54
Была поручителем при взятии кредита в банке. Так как Заемщик не гасит кредит, было выдано Постановление отдела судебных приставов о взыскании с поручителей этой суммы. Вопрос мой таков: может ли родственник Заемщика взять на себя обязанность в погашении данного кредита моей доли? Может как-то натариально пишется такая расписка, либо другой какой-то документ? Имущество заемщика позволяет в случае продажи погасить этот долг. Кто должен заниматься реализацией данного имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Залог имущества (а именно, комбайны,) заемщика позволяет в случае продажи погасить этот долг. Кто должен заниматься реализацией данного имущества?

16.05.2011, 18:18

Cудебные приставы должны.

16.05.2011, 21:32

А относительно второго вопроса. Каким образом переложить на родственника??? если он никак не участвовал в получении ссуды, например поручитель, то никак. Вот вы тоже чей-то родственник, ваш дядя, например, возьмет кредит и не будет платить, согласны ли вы, чтобы его кредит переложили на вас???

16.05.2011, 21:37

Вы поручались, Вам и отвечать.

Удачи.

10.05.2011, 18:42

Залог имущества (а именно, комбайны,) заемщика позволяет в случае продажи погасить этот долг. Кто должен заниматься реализацией данного имущества?

16.05.2011, 18:18

Cудебные приставы должны.

16.05.2011, 21:32

А относительно второго вопроса. Каким образом переложить на родственника??? если он никак не участвовал в получении ссуды, например поручитель, то никак. Вот вы тоже чей-то родственник, ваш дядя, например, возьмет кредит и не будет платить, согласны ли вы, чтобы его кредит переложили на вас???

16.05.2011, 21:37