Как взыскать долг (погашеного кредита) и какие действия должны быть со стороны судебных приставов?

Мой муж был поручителем, вторым поручителем была жена заемщика. Заемщик не выплачивал банку кредит 350 000 рублей, моего мужа обязали по решению суда (взыскать долг солидарно) так как заемшик с женой не выплачивали долг по кредиту. Жена заемщика постоянно меняет место работы, а заемщик со слов судебного пристава не работает. В собственности находится 3 комнатная квартира, опись имущества составила 3 000 руб. мой муж погасил долг по кредиту. Как взыскать долг (погашеного кредита) и какие действия должны быть со стороны судебных приставов? У данного заемшика не одна кредитная история, не за один из кредитов он не платит. Могут ли заемщика и его жену привлечь к уголовной ответственности?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо подать регрессный иск к заёмщику. Но, как понял, история со взиманием долга будет долгой.