Подаст ли на меня банк в суд за неуплату кредитной карты 45000?
Да, вероятно банк подаст в суд. В суде вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Кроме того на стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку.
Доброго времени суток
Если вы нарушаете условия кредитного договора, то конечно банк будет обращаться в суд и требовать с вас эти деньги с учётом процентов и неустойки
Удачи Вам. Анна Титова.
Может подать в суд, если не будете платить и задолженность не погасите. В суде просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте! Право на обращение в суд за взысканием долга у банка имеется, но гарантировать обращение банка в суд невозможно. Если пропустит срок давности (3 года с момента последнего платежа), то Вам следует об этом заявить на суде.
Здравствуйте!
Если Вы не платите долг то подаст. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Ольга, добрый день!
Да, конечное, в случае неуплаты долга, банк вправе обратиться в суд и взыскать задолженность с процентами и пенни через судебных приставов.
Всего Вам наилучшего!
Если вы просрочили выплату кредитных платежей, банк вполне может предьявить иск о взыскании основного долга, процентов за пользование, штрафных процентов.