Березники, 10.03.2015, 21:56

Возможно ли банку снять деньги с моей карты в оплату долга мужа по кредитной карте?

Вопрос №6274132 из г. Березники
опубликован 10.03.2015, 21:56
У моего мужа долг по кредитной карте в восточном банке. У меня тоже карта этого банка но просрочек нет. Недавно я обнаружила что карта пуста. Может ли банк снять деньги с моей карты в счет погашения долга мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы являетесь поручителем и такое снимание денег предусмотрено договором - может

10.03.2015, 22:09

Мужу карту дали когда он брал кредит наличкой. На карту нет даже договора. Номер счета брали из смс. Ни о каком поручительстве даже речи не было. Я просто в шоке. Получается я свою кредитку оплачиваю а банк просто будет сдирать с нее деньги

10.03.2015, 22:15

в таком случае конечно не имели право - вправе обжаловать такие действия банка

10.03.2015, 22:18

Что мне нужно для этого сделать

10.03.2015, 22:22

сначала обратитесь письменно в банк - с заявлением с просьбой разъяснить на каком осноавнии сняли деньги с вашей карты и куда направлены данные деньги - заявление в двух экземплярах - на втором пусть поставят отметку о принятии - ждите ответ - далее - в зависимости от ответа - что напишут - в суд .

10.03.2015, 22:25