Мужа оштрафовали и выяснилось, что его обвиняют во втором нарушении. Какие действия предпринять?
Добрый день. Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении в течение десяти дней со дня его получения. (ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Советую вам оплатить, т.к. сейчас доказать свою правоту не получится.
На будущее, если не согласен с предъявленным нарушением, то ничего не подписывать на протоколе.
Когда человек ставит подпись, не важно согласен он или нет, дело передают в суд, где выносят штраф.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратится в суд и оспорить штраф в судебном порядке. Для начало обратитесь в ГИБДД и просите выдать Вам копию постановления.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст.50 запросите все документы и проверьте.
Соня, Добрый день. При сумме штрафов 500 руб, вам лучше его оплатить, так как прошло достаточно много времени, доказать свою правоту в судебном порядке очень сложно. Да и сам процесс вам выйдет намного дороже. Всего вам наилучшего.