Краснодар, 01.08.2017, 13:10

Проблема с агрессивной собакой соседей - что делать и куда обратиться?

Вопрос №12941497 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 13:10
Живу в частном доме. С одной стороны соседи весьма неблагополучные. Наши участки разделяет полугнилая сетка-рабица. В данный момент у меня нет материальной возможности менять забор. Соседи завели собаку породы алабай. Собака находится на территории хозяев в свободном перемещении. Видя людей на моей территории, ведет себя агрессивно, подбегает к забору, громко лает. В случае очередного приступа агрессии собаке не составит труда перепрыгнуть через забор на нашу территории. Возможность переговоров с соседями отсутствует. Подскажите, как и куда можно обратиться в такой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться к участковому возможно после беседы с ним ваши соседи изменит ситуацию. Однако забор вам все равно придётся поставить.

01.08.2017, 13:12

Здравствуйте, вам стоит обратиться к участковому, чтобы он провел разьяснительную беседу с вашими соседями.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 13:11

Доброго времени суток

Начните с обращения к участковому, либо напишите жалобу в прокуратуру, пусть примут меры

Удачи Вам. Анна Титова.

01.08.2017, 13:19

То есть они заводят животное, представляющее угрозу, не берут на себя ответственность за его содержание, а мы ставим забор?

01.08.2017, 13:16

Доброго времени суток

Вам уже выше ответили, если соседи создают вам угрозу и неудобства, пусть местный участковый сними побеседует. Забор устанавливает тот, кому он нужен

Удачи Вам. Анна Титова.

01.08.2017, 13:20