Нужно ли к исковому заявлению о взыскании коммунальных платежей, в гор. суд, прикладывать копии учредительных документов Истца?
Здравствуйте! Если истец юридическое лицо, то нужно подтвердить статус юридического лица, то есть приложить выписку из ЕГРЮЛ, копию устава, доверенность представителя.
Добрый день. Да, конечно. Вам необходимо приложить к исковому заявлению копии учредительных документов.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день Олег! Достаточно будет приложить ИНН и ОГРН, а так же приказ и протокол об избрании единоличного исполнительного органа. Данные документы необходимы для установления полномочий лиц подписавших исковое и представляющих интересы предприятия в суде.
Добрый день! Да, нужно будет приложить копию Устава, а так же копию свидетельства о присвоении ИНН, и так же если интересы представляет руководитель, выписку из приказа о назначении.
Добрый день!
Лучше, конечно, приложить, чтобы у суда вопросов меньше было.
А что это вы по исковым заявлениям пошли? Судебными бы приказами.