На что жалуется пенсионер - незаконные действия пристава и возможность уменьшить процент сбора
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому действия пристава являются законными.
Вам стоит обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Приставы имеют право производить удержание до 50% от всех видов заработка. Напишите заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.
Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.
Добрый день, Леонид Николаевич
В данном случае действия приставов правомерны, так как они имеют право удерживать 50% с заработной платы и с пенсии
Вам необходимо обратиться в суд с заявление о снижении процента ежемесячного удержания.