Челябинск, 01.08.2017, 13:38

Квитанция со штрафом за проезд на красный свет повторно, хотя видео и фото документируют только один случай - что делать?

Вопрос №12941691 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2017, 13:38
Пришла квитанция со штрафом за проезд на красный свет, там написано что повторно, но видио и фото только одного проезда, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЕроятно ранее у вас было административное правонарушение за проезд на красный свет, поэтому она считается повторным.

Поэтому вспоминайте, привлекали ли вас к ответственности за такое же нарушение в течении последнего года.

01.08.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток.

Если до этого не было нарушений, то Вам надо уточнить в ГИБДД, возможно 2 камеры на перекрестке сфотографировали 2 раза

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

01.08.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вероятнее всего, речь идет о том, что постановление Вам направляется повторно.

Уточняйте в ГИБДД. Вас не могут оштрафовать дважды одним постановлением.

01.08.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Почему такая большая сумма 5000 р штраф за проезд на красный свет?

01.08.2017, 13:50

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Потому что Ваша безопасность и жизнь других лиц стоят неизмеримо больше.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

01.08.2017, 13:52

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете оспорит в судебном порядке.

01.08.2017, 13:53

Доброго времени суток.

Этот размер штрафа предусмотрен КоАП РФ, и потому Вы не можете не согласиться с ним.

Но Вы можете оплатить со скидкой 50%

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

01.08.2017, 13:53

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

КоАП РФ, Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

...

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

01.08.2017, 13:54

В соответствии с п. 1 ст. 12.12 КОАП РФ, проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Более подробные выводы можно сделать после изучения документов.

01.08.2017, 13:56