Квитанция со штрафом за проезд на красный свет повторно, хотя видео и фото документируют только один случай - что делать?
ВЕроятно ранее у вас было административное правонарушение за проезд на красный свет, поэтому она считается повторным.
Поэтому вспоминайте, привлекали ли вас к ответственности за такое же нарушение в течении последнего года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток.
Если до этого не было нарушений, то Вам надо уточнить в ГИБДД, возможно 2 камеры на перекрестке сфотографировали 2 раза
Удачи вам в решении Вашего вопроса.
Вероятнее всего, речь идет о том, что постановление Вам направляется повторно.
Уточняйте в ГИБДД. Вас не могут оштрафовать дважды одним постановлением.
Почему такая большая сумма 5000 р штраф за проезд на красный свет?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Потому что Ваша безопасность и жизнь других лиц стоят неизмеримо больше.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете оспорит в судебном порядке.
Доброго времени суток.
Этот размер штрафа предусмотрен КоАП РФ, и потому Вы не можете не согласиться с ним.
Но Вы можете оплатить со скидкой 50%
Удачи вам в решении Вашего вопроса.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017)
КоАП РФ, Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
В соответствии с п. 1 ст. 12.12 КОАП РФ, проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
Более подробные выводы можно сделать после изучения документов.