Как обратиться и каким образом оказать воздействие на имущество в случае задолжности по алиментам?
При наличии задолженности по возбужденному исполнительному производству по взысканию алиментных платежей можете обратиться к судебному-приставу исполнителю с заявлением о наложении ареста на данное имущество.
Обратиться нужно к судебному приставу. Закон предусматривает возможность обратить взыскание на имущество, которое принадлежит должнику.
Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление приставу исполнителю на наложение ареста на указанное имущество.
Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.
Добрый день, Елена
Обратитесь к судебному приставу с заявлением о наложении ареста на квартиру
Они сделают запрос в Росреестр и наложат арест либо на квартиры, либо запрет на регистрационные действия с квартирой
Только делать это можно будет, когда должник зарегистрирует за собой право собственности на эту квартиру.